23:07:2017
Вы здесь: Главная Жизнь колледжа Активные будни студентов 2017.06.20-24 Учебные Сборы по Основам Военной Подготовки

2017.06.20-24 Учебные Сборы по Основам Военной Подготовки

2017.06.20-24 Учебные Сборы по Основам Военной Подготовки

С 20 июня по 24 июня 2017 года в КГБПОУ «Таймырский колледж» проходили Учебные сборы по основам военной подготовки. Военно-патриотическое воспитание современной молодежи является важнейшей составляющей развития молодежной политики, учебные сборы как эффективный механизм патриотического воспитания дает возможность молодым людям освоить первичные навыки в сфере обороны, на деле понять что такое воинский дух и патриотизм.

         В рамках сборов ребята сдавали такие нормативы как «Подтягивание», «Бег  100 метров», «Бег 3000 метров», «Неполная сборка и разборка автомата Калашникова», «Одевание ОЗК». 

Были выявлены следующие лидеры:

  • «Подтягивание»:

1 место - Сидельников Михаил (1 курс, специальность – электромонтёр)

2 место – Яроцкий Василий (2 курс, специальность – монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования)

3 место Бетту Рустам (2 курс, специальность – монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования)

  • «Бег  100 метров»:

1 место – Постнов Никита (1 курс, специальность – техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)

3 место – Сидельников Михаил (1 курс, специальность – электромонтёр)

  • «Бег 3000 метров»:

1 место – Постнов Никита (1 курс, специальность – техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)

3 место – Поротов Василий (1 курс, специальность – техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)

  • «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»:

1 место – Сидельников Михаил (1 курс, специальность – электромонтёр)

2 место – Московец Денис (1 курс, специальность – сварщик)

3 место – Зекун Эльдар (1 курс, специальность - техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта)

  • «Одевание ОЗК»:

1 место – Сидельников Михаил (1 курс, специальность – электромонтёр)

2 место – Постнов Никита (1 курс, специальность – техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта),

3 место – Симаков Николай (1 курс, специальность – машинист буровых установок)

 

На торжественном закрытии учебных сборов присутствовали:

Заместитель руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по общим вопросам - Виталий Васильевич Брикин;

Заместитель начальника отдела МВД в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, подполковник внутренней службы - Николай Александрович Медведев;

Представитель Военного комиссариата Красноярского края по г. Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району, майор, офицер запаса - Андрей Николаевич Рощин;

Председатель совета ветеранов - Сергей Анатольевич Симутин;